Se ha producido un error al añadir al carrito
2 Visillos tendina pasabarras Berenice geométrico blanco de 60x120cm
Ver detalles del producto19,99 EUR
Vendido 19,99 €
Ver condiciones envío estándar GRATIS +29€
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo translúcido modelo Berenice confeccionado en poliéster con motivos geométricos de color blanco. La parte superior tiene un acabado con pasabarras, que permite su fácil instalación en todo tipo portavisillos o barras ligeras. Este visillo te permitirá vestir tus ventanas, su diseño y color facilitará que el resultado final sea el óptimo, y son un complemento textil con el que renovar por completo una habitación. También permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad y ahorrando en consumo energético. Medidas: 60 x 120 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 60 x 120 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 60 |
| Altura (en cm) | 120 |
| Acabado de la parte superior | Pasabarras |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Composición del tejido | 100% POLIESTER |
| Etiqueta producto ecológico | Producto sin etiqueta |
| Motivo | Flor |
| Color | BLANCO |
| Número de unidades consumidor | 2 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 3 |
| Exclusión de centrifugado | Sí |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | No |
| Modelo comercial | Berenice |
| Estilo internacional | Country charm |
| Peso neto (en kg) | 0.16 |
| Marca del producto | JBY |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 12 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 18.5 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 3.5 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.16 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 19,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 4,25 €
Los 2 productos por :
Vendido 24,24 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 16,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 9,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 24,99 € |
Home Index A/B
Vendido 24,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
60 x 120 cm (ancho x alto)
|
60 x 90 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
60
|
60
|
140
|
140
|
200
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
120
|
90
|
280
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Pasabarras
|
Pasabarras
|
Ojal
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
|
Motivo
|
||||
|
Color
|
||||
Opinión
9Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El producto está generalmente bien fabricado con una tela de buena calidad que permite el paso de la luz mientras proporciona privacidad. Los clientes encontraron el diseño elegante y atractivo. El producto es fácil de instalar y ajustar, con características convenientes como las barras de tensión. Los clientes quedaron satisfechos con el valor y la relación calidad-precio. Algunos notaron problemas menores como ligeras variaciones en el tamaño, pero parecen ser casos aislados. En general, el producto cumple o supera las expectativas de los clientes con su calidad, estilo y funcionalidad.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo tendina pasabarras Berenice flor blanco de 80x160cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en 2 Visillos tendina pasabarras Berenice poliéster liso blanco de 45x120cm
Javier - Equipo Decoración
06 octubre 2025
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en 2 Visillos tendina pasabarras Berenice poliéster flor blanco de 60x90cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en 2 Visillos tendina pasabarras Berenice poliéster flor blanco de 60x90cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en 2 Visillos tendina pasabarras Berenice poliéster flor blanco de 60x90cm