- Quedan 146 unidades en stock
-
A partir de 7 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Relleno nórdico 4 estaciones compuesto de dos rellenos unidos por un clip de 100 y 250 gramos, que se pueden utilizar juntos y separados. Se puede utilizar como relleno de funda nórdica o edredón nórdico. Para camas de 90 cm. Medidas : 150x220 cm (ancho/longitud). Certificado OEKO-TEX, producto libre de sustancias nocivas y elementos peligrosos. Fabricado en España. Garantía 3 años.
| Anchura de la cama recomendada (en cm) | 90 |
|---|---|
| Anchura (en cm) | Cama 90 / 105 cm |
| Longitud (en cm) | 220 |
| Composición del tejido | 100% Poliéster |
| Contenido del relleno | Fibra hueca de poliéster |
| Hipoalergénico | Sí |
| Gramaje del relleno (en g/m²) | 350 |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Mantenimiento y limpieza | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: secado | No utilizar secadora |
| Instrucciones de lavado | No blanquear |
| Marca del producto | NATURALS |
| Modelo comercial | 100+250 GR |
| Tipo de embalaje | Bolsa |
| Familia de color | Blanco |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 45 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 13 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 4.6 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
En lugar de 89 €
Vendido 41,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
En lugar de 48,99 €
Vendido 20,99 €
Los 2 productos por :
En lugar de 137,99 €
Vendido 62,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Descuento de - 52 %
VentaFlash Online
En lugar de 89 € Vendido 41,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Puntuación global: 5 estrellas de 5
(1)
Vendido por LEROY MERLIN
Descuento de - 54 %
VentaFlash Online
En lugar de 99 € Vendido 44,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Vendido por LEROY MERLIN
Descuento de - 57,01 €
VentaFlash Online
En lugar de 109 € Vendido 51,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Vendido por LEROY MERLIN
Descuento de - 62,01 €
VentaFlash Online
En lugar de 114 € Vendido 51,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Puntuación global: 5 estrellas de 5
(12)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 52,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura de la cama recomendada (en cm)
|
||||
|
90
|
105
|
140
|
135
|
150
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
Cama 90 / 105 cm
|
Cama 90 / 105 cm
|
Cama 135 / 140 cm
|
Cama 135 / 140 cm
|
Cama 150 / 160 cm
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
220
|
220
|
200
|
220
|
220
|
|
Composición del tejido
|
||||
|
100% Poliéster
|
100% Poliéster
|
100% Poliéster
|
-
|
100% poliéster microfibra con tratamiento Aloe Vera
|
|
Contenido del relleno
|
||||
|
Hipoalergénico
|
||||
|
Gramaje del relleno (en g/m²)
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
|
Mantenimiento y limpieza
|
||||
|
Mantenimiento planchado
|
||||
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Relleno nórdico 100 250 gr 260x220 cm para camas de 180 cm
Mercedes - Venta Flash
08 enero 2026