Se ha producido un error al añadir al carrito
Alfombra antideslizante lavable lisa Beige, 200 x 280 cm - RELAX
Ver detalles del producto99,99 EUR
En lugar de 189,99 €
Vendido 99,99 €
Opciones
-
A partir de 6 días a domicilio GRATIS
Acogedor La alfombra Relax crea un ambiente acogedor en cualquier habitación, ya sea el salón, el dormitorio, el pasillo o la habitación de los niños. Su superficie es extremadamente agradable y suave, mientras que la parte inferior antideslizante garantiza un agarre seguro. En términos de calidad y atención al detalle, esta alfombra especial no deja nada que desear. Elegante Gracias a la amplia gama de colores disponibles, es fácil integrar la alfombra en el mobiliario y los accesorios existentes o utilizarla como un llamativo acento de color en el centro de la habitación. Regálese el lujo supremo de la alfombra y transforme su hogar en un lugar de relajación y elegancia. Descubra cómo la alfombra puede transformar su espacio vital - exclusivamente para usted, de la alfombra.
| Dimensión de la alfombra | 200 x 280 cm (ancho x largo) |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Anchura (en cm) | 200 |
| Longitud (en cm) | 280 |
| Tipo de fabricación | Mecánica |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Estilo internacional | Essential |
| Base antideslizante | Sí |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Compatibilidad con suelo radiante | Sí |
| Longitud del pelo | Pelo mediano (de 6 mm a 20 mm) |
| Tratado antimanchas | No |
| Marca del producto | THE CARPET |
| Compatibilidad habitaciones húmedas | No |
| País de fabricación | Turquía |
| Hipoalergénico | Sí |
| Antiácaros | No |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
Comparar con productos similares
Tu artículo
Vendido por the carpet
En lugar de 189,99 € Vendido 99,99 € |
Vendido por the carpet
En lugar de 189,99 € Vendido 99,99 € |
Vendido por the carpet
En lugar de 189,99 € Vendido 99,99 € |
Vendido por the carpet
En lugar de 189,99 € Vendido 99,99 € |
Vendido por the carpet
En lugar de 189,99 € Vendido 99,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la alfombra
|
||||
|
200 x 280 cm (ancho x largo)
|
200 x 280 cm (ancho x largo)
|
200 x 280 cm (ancho x largo)
|
200 x 280 cm (ancho x largo)
|
200 x 280 cm (ancho x largo)
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
|
Oeko-Tex ® standard
|
Oeko-Tex ® standard
|
Oeko-Tex ® standard
|
Oeko-Tex ® standard
|
Oeko-Tex ® standard
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
200
|
200
|
200
|
200
|
200
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
Tipo de fabricación
|
||||
|
Consejo de lavado
|
||||
|
Estilo internacional
|
||||
|
Base antideslizante
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
Opinión
0Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Todavía no hay comentarios de ningún cliente.