Se ha producido un error al añadir al carrito
Alfombra de exterior o interior en tejido plano - Sumatra plata multicolor - Trenza gris pizarra - 120 x 170 cm
Ver detalles del producto119 EUR
En lugar de 169 €
Vendido 119 €
-
A partir de 15 días a domicilio GRATIS
Servicio de decoración de interiores
Transforma una o varias estancias de tu hogar o negocio a través de nuestras fórmulas sencillas, personalizadas y rápidas.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventanaUn tejido plano 100% polipropileno extremadamente resistente al desgaste.
Un material muy elegante para una decoración de suelos sencilla.
Fabricado en Francia
Alfombras con un aspecto natural
Sumatra realmente se acerca al aspecto de las alfombras que utilizan fibras e hilos naturales como el sisal o la hierba marina. Las irregularidades en el hilo y el aspecto rústico en general ayudan a completar este aspecto natural de moda.
Fácil de limpiar
Este tejido plano se produce a partir de hilos de polipropileno teñidos en masa, por lo que es especialmente fácil de limpiar, ¡incluso en seco! Tiene un tratamiento antimanchas y resiste los productos blanqueadores.
Longevidad
Esta alfombra plana está fabricada con robustos hilos cableados. Esta alfombra hará maravillas incluso en las zonas más ajetreadas del hogar.
| Antiestática | sí |
| Suelo radiante | sí |
| Composición. fibra | 100% Polipropileno |
| Densidad | 70400 puntadas/m² |
| Espesor del material | 5 mm |
| Espesor total incluida la trenza | ±12 mm |
| Resistencia | DS |
| Peso total | 1640 g/m² |
| Peso del terciopelo | 1100 g/m² |
| Habitaciones de destino | Estudio, salón, dormitorio, sala de estar |
Tolerancia en el tamaño de la alfombra: +/- 5% (hecho a mano)
| Dimensión de la alfombra | 120 x 170 cm (ancho x largo) |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Anchura (en cm) | 120 |
| Longitud (en cm) | 170 |
| Tipo de fabricación | Mecánica |
| Consejo de lavado | Agua |
| Estilo internacional | Design |
| Base antideslizante | No |
| Material principal en la masa total del producto | Polipropileno |
| Compatibilidad con suelo radiante | Sí |
| Longitud del pelo | Plano |
| Tratado antimanchas | No |
| Marca del producto | DECOWEB |
| Compatibilidad habitaciones húmedas | No |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
Comparar con productos similares
Tu artículoEn lugar de 169 € Vendido 119 € |
En lugar de 179 € Vendido 129 € |
Vendido por Décoweb
En lugar de 179 € Vendido 129 € |
En lugar de 169 € Vendido 119 € |
Vendido por Décoweb
En lugar de 179 € Vendido 129 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la alfombra
|
||||
|
120 x 170 cm (ancho x largo)
|
120 x 170 cm (ancho x largo)
|
120 x 170 cm (ancho x largo)
|
120 x 170 cm (ancho x largo)
|
120 x 170 cm (ancho x largo)
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
120
|
120
|
120
|
120
|
120
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
170
|
170
|
170
|
170
|
170
|
|
Tipo de fabricación
|
||||
|
Consejo de lavado
|
||||
|
Estilo internacional
|
||||
|
Base antideslizante
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Compatibilidad con suelo radiante
|
||||
Opinión
0Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Todavía no hay comentarios de ningún cliente.