Se ha producido un error al añadir al carrito
BERNSTEIN - Bañera exenta ovalada de acrílico 180x80x58cm Blanco brillo + desagüe y rebosadero - ROMA PLUS 2.0
Ver detalles del producto968,90 EUR
Vendido 968,90 €
-
A partir de 5 días a domicilio GRATIS
Otras instalaciones sanitarias con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Realiza la instalación de tu bañera, plato de ducha y cualquier otro elemento del baño con Hogami, nuestra plataforma de ...
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventanaBañera exenta ROMA 2.0 – 180 x 80 x 58 cm – Blanco brillo
- Bañera de generosas dimensiones que ofrece mucho espacio para relajarse
- En blanco brillante como elemento elegante en el baño
- Con construcción de doble pared para agua caliente duradera
- Con una forma cómoda para una comodidad óptima al tumbarse
- Fabricada en acrílico duradero para una calidad duradera y un fácil mantenimiento
- Fácil de limpiar e higiénico
- Garantizado 5 años
La bañera exenta ROMA 2.0 en 180x80 cm es el oasis perfecto para quienes buscan el mayor confort.
El elegante diseño en blanco nítido lo convierte en un verdadero punto focal en cualquier baño. Las generosas dimensiones de la bañera de 180x80 cm ofrecen un amplio espacio para relajarse y soñar. La forma cómoda y bien pensada, combinada con la construcción de doble pared, garantiza que el agua del baño permanezca caliente durante mucho tiempo.
| Modelo | ROMA 2.0 |
| Material | Acrílico sanitario de alta calidad |
| Construcción | Doble pared |
| Color | Blanco |
| Superficie | Brillante |
| Textura de la superficie | Lisa, sin poros |
| Largo | 180 cm |
| accesorios | No |
| Forma | Ovalada |
| Unidad sentada (recomendada para) | 1 plaza |
| Peso (neto) | 44 kg |
| Peso peso de envío | 54 kg |
| Tipo de montaje | Independiente |
| Tipo de instalación | Montaje en suelo |
| Ajuste del suelo mediante pies posible | Sí |
| Posición de drenaje | Centrado |
| Conjunto de drenaje/desbordamiento | Drenaje emergente | Incluido |
| Rebosadero disponible | Sí |
| Diseño de rebosadero | Ranura |
| Grifos compatibles | Grifos montados suelo |
| Desagüe incluido | Sí |
| Tipo de producto | Bañera isla ovalada |
|---|---|
| Marca del producto | BERNSTEIN |
| Longitud (en cm) | 80 |
| Anchura (en cm) | 180 |
| Familia de color | Blanco |
| Material principal en la masa total del producto | Acrílico |
| Altura (en cm) | 58 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 968,90 € |
Vendido 938,90 € |
Vendido 1.048,90 € |
Vendido 913,90 € |
Vendido 913,90 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Tipo de producto
|
||||
|
Bañera isla ovalada
|
Bañera isla ovalada
|
Bañera isla ovalada
|
Bañera isla ovalada
|
Bañera isla ovalada
|
|
Marca del producto
|
||||
|
BERNSTEIN
|
BERNSTEIN
|
BERNSTEIN
|
BERNSTEIN
|
BERNSTEIN
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
80
|
75
|
80
|
75
|
80
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
180
|
165
|
180
|
170
|
160
|
|
Familia de color
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Altura (en cm)
|
||||
Opinión
0Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Todavía no hay comentarios de ningún cliente.