Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo cuadrado Azahara hoja algodón, poliéster, lino, viscosa gris en fondo beige cordoncillo 50x50cm
Ver detalles del producto17,99 EUR
Vendido 17,99 €
Opciones
-
A partir de 4 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojin decorativo cuadraro hojas gris en fondo beige 50x50cm con cremallera 45%algodon 25% poliester 20% viscosa 10%lino. Certificado OEKO-TEX. Lavar a 30ºc
| Anchura (en cm) | 50 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 50 |
| Forma | Cuadrada |
| Material de la funda | Algodón | Lino | Poliéster | Viscosa |
| Aspecto del tejido | Algodón |
| Composición del tejido | 45% algodón 25%poliester 20%viscosa 10% lino |
| Acabado del borde | Cordoncillo |
| Doble cara | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Motivo | Hoja |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | CASTILLA TEXTIL |
| Modelo comercial | AZAHARA |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 0.5 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 0.51 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 0.16 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.55 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 17,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 9,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 27,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 17,99 € |
Vendido 17,99 € |
Vendido 17,99 € |
Cojín decorativo rectangular Ouassi rayas algodón, poliéster, lino, viscosa gris cordoncillo 30x50cm
Vendido 17,99 € |
Vendido 17,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
50
|
50
|
50
|
30
|
50
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
50
|
50
|
50
|
50
|
50
|
|
Forma
|
||||
|
Cuadrada
|
Cuadrada
|
Cuadrada
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto