Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo cuadrado Cibeles Mini silueta algodón, lino teja cordoncillo 50x50cm
Ver detalles del producto14,99 EUR
Vendido 14,99 €
Opciones
-
A partir de 4 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojin decorativo cuadrado dibujo pequeño sobre fondo teja 50x50 con cremallera 85%algodon 15%lino. Certificado OEKO-TEX. Lavar a 30ºc.
| Anchura (en cm) | 50 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 50 |
| Forma | Cuadrada |
| Material de la funda | Algodón | Lino |
| Aspecto del tejido | Algodón |
| Composición del tejido | 85% algodón 15% lino |
| Acabado del borde | Cordoncillo |
| Doble cara | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Motivo | Silueta |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | CASTILLA TEXTIL |
| Modelo comercial | CIBELES MINI |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 0.5 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 0.51 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 0.16 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.55 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 14,99 €
Envío gratis
Ver disponibilidad
Vendido 34,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 49,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 14,99 € |
Vendido 14,99 € |
Vendido 14,99 € |
Vendido 14,99 € |
Vendido 14,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
50
|
50
|
30
|
30
|
50
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
50
|
50
|
50
|
50
|
50
|
|
Forma
|
||||
|
Cuadrada
|
Cuadrada
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Cibeles Mini silueta algodón, lino verde cordoncillo 50x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Cibeles Mini silueta algodón, lino verde cordoncillo 50x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Cibeles Mini silueta algodón, lino verde cordoncillo 50x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Cibeles Mini silueta algodón, lino verde cordoncillo 50x50cm