Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo cuadrado Urban rayas algodón poliéster verde forest INSPIRE 40x40cm
Ver detalles del producto7,99 EUR
Vendido 7,99 €
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín decorativo cuadrado Urban de la marca Inspire. Su patrón gráfico único y sus colores atemporales lo convierten en imprescindible para la decoración de estilo diseñador. Sobre un sofá, un sillón, una silla o sobre una cama, aporta estilo y comodidad al día a día. Fácil de mantener: gracias a la cremallera, quitar la funda y lavarla a máquina a 30°. Este producto está certificado con la etiqueta Oeko-Tex®, que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades que puedan perjudicar la salud. Medidas: 40 x 40 cm ( ancho x alto)
| Anchura (en cm) | 40 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 40 |
| Forma | Cuadrada |
| Material de la funda | Poliéster |
| Aspecto del tejido | Algodón |
| Composición del tejido | 70% poliéster 30% algodón |
| Acabado del borde | Producto sin acabado en los cantos |
| Doble cara | No |
| Cojines reversibles | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Gramaje del relleno (en g/m²) | 1870 |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Tratamiento anti-UV | No |
| Motivo | Rayas |
| Estilo internacional | Design |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | No planchar |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Modelo comercial | URBAN |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 1 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 40 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 40 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.414 |
Colecciones en las que querrás quedarte a vivir
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 7,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 7,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 15,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Home Index A/B
Vendido 7,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 9,99 € |
Vendido 9,99 € |
Novedad
Vendido 14,99 € |
Vendido 9,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
40
|
40
|
40
|
50
|
40
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
40
|
40
|
40
|
50
|
40
|
|
Forma
|
||||
|
Cuadrada
|
Cuadrada
|
Redondo
|
Cuadrada
|
Redondo
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Algodón
|
Poliéster
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Cojines reversibles
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
Opinión
2Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it











