Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo exterior e interior Circle 7 algodón multicolor 40x40cm
Ver detalles del producto10,99 EUR
En lugar de 34,99 €
Vendido 10,99 €
- Quedan 68 unidades en stock
-
A partir de 7 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín decorativo redondo infantil, estampado a doble cara. Se realiza mediante IMPRESIÓN DIGITAL, última tecnología de marcado textil sobre tejidos naturales de 100% algodón 144 hilos, aportando gran suavidad, alta definición, garantía y solidez en sus colores. Se puede lavar fácilmente. Incluye relleno no extraible 100% poliéster. Con él podrás decorar los sofás y las camas de tu hogar .Medidas: 40 cm de diametro. Producto fabricado en España. Certificado OEKO-TEX, producto libre de sustancias nocivas y elementos peligrosos. Los tonos de los colores de las imágenes pueden diferir, ya que los mostrados son orientativos, y pueden variar dependiendo de la configuración de cada pantalla. Garantía 3 años.
| Anchura (en cm) | 40 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 40 |
| Forma | Redondo |
| Material de la funda | Algodón |
| Aspecto del tejido | Algodón |
| Composición del tejido | 100% Algodón |
| Doble cara | Sí |
| Cojines reversibles | Sí |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Tipo de cierre | Producto sin tipo de cierre |
| Cojín desenfundable | No |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | Sí |
| Consejo de lavado | Lavado a 40 °C |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | No planchar |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | HACIENDO EL INDIO |
| Modelo comercial | CIRCLE 7 |
| Lugar de uso | Interior / exterior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 34 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 34 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 14 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.314 |
Comparar con productos similares
Tu artículo
Descuento de - 68 %
VentaFlash Online
En lugar de 34,99 € Vendido 10,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Descuento de - 68 %
VentaFlash Online
En lugar de 34,99 € Vendido 10,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Vendido por Creaciones Euromoda
En lugar de 24 € Vendido 11,95 € |
Novedad
Vendido 14,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 14,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
40
|
40
|
40
|
45
|
45
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
40
|
40
|
40
|
45
|
45
|
|
Forma
|
||||
|
Redondo
|
Redondo
|
Redondo
|
Cuadrada
|
Cuadrada
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Algodón
|
Algodón
|
-
|
Algodón
|
Algodón
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Cojines reversibles
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
0Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Todavía no hay comentarios de ningún cliente.