Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo irregular Jornes Forma algodón blanco 30x50cm
Ver detalles del producto12,99 EUR
Vendido 12,99 €
-
A partir de 3 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín decorativo modelo Jornes , confeccionado en 100% algodón y acabado cosido mate. De color blanco. Relleno 100 % poliéster. Dispone de un sistema de cierre con costura. El gramaje de la funda es de 210 g/m². Ideal para usar en interior y colocar sobre un taburete. Se aconseja lavar a una temperatura máxima de 30 °C y no utilizar secadora. Fabricado en España. Medidas: x cm (ancho x alto).
| Anchura (en cm) | 30 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 50 |
| Forma | Irregular |
| Material de la funda | Algodón |
| Aspecto del tejido | Algodón |
| Composición del tejido | 100% Algodón |
| Doble cara | No |
| Cojines reversibles | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Tipo de cierre | Producto sin tipo de cierre |
| Cojín desenfundable | No |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | No planchar |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Modelo comercial | JORNES FORMA |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 35 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 30 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 10 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.5 |
Comparar con productos similares
Tu artículo
Home Index A/B
Vendido 12,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Novedad
Vendido 19,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
30
|
40
|
45
|
40
|
45
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
50
|
60
|
45
|
60
|
45
|
|
Forma
|
||||
|
Irregular
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Poliéster
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Cojines reversibles
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.pt