Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo rectangular Adaya lino flor multicolor doble cara 30x50cm
Ver detalles del producto12,99 EUR
Vendido 12,99 €
-
A partir de 3 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín rectangular de lino 100% con un estampado floral en tonos verdes sobre fondo beige. Estampación es por ambos lados. Es desenfundable y se cierra con cremallera. Se vende con un relleno de poliéster 100%. Se recomienda lavar a 30ºC en un programa delicado, no se puede secar en secadora, mejor secar al aire y planchar a temperatura baja. Las medidas son 50x30cm.
| Anchura (en cm) | 30 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 50 |
| Forma | Rectangular |
| Material de la funda | Lino |
| Aspecto del tejido | Lino |
| Composición del tejido | 100% Lino |
| Acabado del borde | Producto sin acabado en los cantos |
| Doble cara | Sí |
| Cojines reversibles | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Etiqueta no aplica |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Tratamiento anti-UV | No |
| Motivo | Flor |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Modelo comercial | ADAYA |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 51 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 31 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 10 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.65 |
Comparar con productos similares
Tu artículo
Home Index A/B
Vendido 12,99 € |
Vendido 12,99 € |
Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 12,99 € |
Novedad
Vendido 14,99 € |
Descuento de - 20 %
Outlet
En lugar de 19,99 € Vendido 15,99 € *Precio válido de 19 marzo a 17 junio
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
30
|
30
|
30
|
50
|
30
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
50
|
50
|
50
|
50
|
50
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
Rectangular
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Lino
|
Algodón
|
Poliéster
|
Algodón
|
Poliéster
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Cojines reversibles
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
Opinión
0Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Todavía no hay comentarios de ningún cliente.