Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo rectangular Ascott liso algodón yute nata doble cara 60x40cm
Ver detalles del producto24,99 EUR
Vendido 24,99 €
Opciones
-
A partir de 14 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín decorativo Ascott con funda de yute y relleno de poliéster. Se trata de un cojín desenfundable, por lo que se puede limpiar con gran facilidad. Cierre por cremallera. Indicado para uso en interior. Producto fabricado en España con 3 años de garantía. Medidas: 40 x 60 cm (ancho x largo).
| Anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 40 |
| Forma | Rectangular |
| Material de la funda | Yute |
| Aspecto del tejido | Algodón |
| Composición del tejido | 100% POLIESTER |
| Acabado del borde | Producto sin acabado en los cantos |
| Doble cara | Sí |
| Cojines reversibles | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Etiqueta no aplica |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Motivo | Liso |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | No limpiable |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | EDREXA |
| Modelo comercial | ASCOTT |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 1.5 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 40 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.8 |
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 24,99 € |
Vendido 18,99 € |
Vendido 24,99 € |
Novedad
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
60
|
60
|
60
|
45
|
40
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
40
|
40
|
40
|
45
|
60
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
Rectangular
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Yute
|
Poliéster
|
Yute
|
Poliéster
|
Algodón
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Cojines reversibles
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
Opinión
0Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Todavía no hay comentarios de ningún cliente.