Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo rectangular Dalí liso algodón, lino vainilla 30x50cm
Ver detalles del producto14,99 EUR
Vendido 14,99 €
Opciones
-
A partir de 4 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín decorativo rectangular Dalí vainilla con cremallera composición: 85% algodón 15% lino con un tacto agradable. Fabricado en España con una mezcla de materiales de alta calidad. Dispone de certificado oeko-tex standard 100, garantiza que este producto esta libre de sustancias peligrosas o dañinas, pudiendo vestir tu casa de forma mas segura y sostenible. Medidas: 30x50 cm ( ancho x largo)
| Anchura (en cm) | 30 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 50 |
| Forma | Rectangular |
| Material de la funda | Algodón | Lino |
| Aspecto del tejido | Algodón |
| Composición del tejido | 85% algodón 15% lino |
| Acabado del borde | Producto sin acabado en los cantos |
| Doble cara | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Gramaje del relleno (en g/m²) | 250 |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Motivo | Liso |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | CASTILLA TEXTIL |
| Modelo comercial | DALI |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 0.32 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 0.52 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 0.16 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.43 |
Comparar con productos similares
Tu artículo
Novedad
Vendido 14,99 € |
Novedad
Vendido 12,99 € |
Novedad
Vendido 14,99 € |
Novedad
Vendido 14,99 € |
Novedad
Vendido 14,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
30
|
30
|
30
|
30
|
30
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
50
|
50
|
50
|
50
|
50
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
Algodón
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Gramaje del relleno (en g/m²)
|
||||
Opinión
4Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Dalí lino, algodón liso 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Dalí liso algodón, lino maquillaje 30x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Dalí liso algodón, lino garbanzo 30x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Dalí liso algodón, lino marino 50x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Dalí algodón, lino liso rosa 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Dalí algodón, lino liso teja 50x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Dalí algodón, lino liso rosa 50x50cm