Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo rectangular Orinoco-Matrix terciopelo liso grey medio doble cara 60x40cm
Ver detalles del producto18,99 EUR
Vendido 18,99 €
Opciones
-
A partir de 14 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín ORINOCO-MATRIX Color: 095 GREY MEDIO Tejido: 100% poliéster. Tipo de tejido: Aterciopelado Relleno: 100% poliéster. Nombre colección: Orinoco-Matrix. (6 Colores disponibles en dos medidas) MEDIDAS: 60 x 40 cm Cojín decorativo fabricado en España, Ideal para decorar tu sofá y hacerlo a la vez más cómodo. Es desenfundable, con cierre de cremallera para facilitar su limpieza. Incluye relleno de fibra hueca siliconada que resulta ligera, confortable y suave gracias a su acabado siliconado. Además, no se apelmaza y favorece la circulación del aire garantizando un buen aislamiento de la humedad. Varias medidas y colores a elegir... Combina varios cojines de diferentes colores para decorar sillas, sofás, camas y bancos transmitiendo una sensación agradable de confort. Coordina perfectamente con otros cojines estampados de temporada.
| Anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 40 |
| Forma | Rectangular |
| Material de la funda | Poliéster |
| Aspecto del tejido | Terciopelo |
| Composición del tejido | 100% Poliester |
| Acabado del borde | Producto sin acabado en los cantos |
| Doble cara | Sí |
| Material del relleno | Poliéster |
| Gramaje del relleno (en g/m²) | 800 |
| Etiqueta producto ecológico | Producto sin etiqueta |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | Sí |
| Hipoalergénico | No |
| Tratamiento anti-UV | No |
| Motivo | Liso |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | EDREXA |
| Modelo comercial | ORINOCO-MATRIX |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 1.5 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 40 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.81 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 18,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 14,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 33,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 18,99 € |
Vendido 12,99 € |
Vendido 19,99 € |
Vendido 18,99 € |
Vendido 19,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
60
|
45
|
60
|
60
|
60
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
40
|
45
|
60
|
40
|
60
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
Cuadrada
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Gramaje del relleno (en g/m²)
|
||||
Opinión
15Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Los clientes elogian estos cojines por su comodidad excepcional, describiendo la textura como comodísima, muy suave y esponjosa con tacto aterciopelado. Destacan cómo proporcionan un soporte cómodo para la espalda al leer o relajarse. Visualmente, los clientes resaltan que son muy decorativos y elegantes, con colores que encajan perfectamente con la decoración del salón. La calidad del material recibe fuertes elogios, siendo muy bien terminados y duraderos. Muchos aprecian que se lavan en la lavadora sin perder color y cuentan con cremallera para fácil limpieza. En general, los clientes consideran que ofrecen una excelente relación calidad-precio.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Orinoco-Matrix terciopelo liso winter moss doble cara 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Orinoco-Matrix poliéster terciopelo liso arena biscuit doble cara 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Orinoco-Matrix terciopelo liso grey medio doble cara 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Orinoco-Matrix poliéster terciopelo liso arena biscuit doble cara 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Orinoco-Matrix terciopelo liso arena biscuit doble cara 60x40cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Orinoco-Matrix terciopelo poliéster liso cream doble cara 60x40cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Orinoco-Matrix terciopelo poliéster liso mustard doble cara 60x40cm