Se ha producido un error al añadir al carrito
Cojín decorativo rectangular Velvetlin lino poliéster liso verde oliva cordoncillo 60x40cm
Ver detalles del producto17,99 EUR
Vendido 17,99 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Aporta calidez y sofisticación a cualquier estancia con el cojín decorativo Velvet Lin en color verde. Su diseño con acabado perimetral de cordón a tono lo convierte en un accesorio versátil y con carácter, ideal para realzar la decoración de interiores como el salón o el dormitorio. Además, es desenfundable y cuenta con un cierre de cremallera oculto, lo que facilita su mantenimiento diario. Medidas: 40x60 cm. Composición: 100% poliéster.
| Anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 40 |
| Forma | Rectangular |
| Material de la funda | Poliéster |
| Aspecto del tejido | Lino |
| Composición del tejido | 100% Poliéster |
| Acabado del borde | Cordoncillo |
| Doble cara | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Gramaje del relleno (en g/m²) | 1750 |
| Etiqueta producto ecológico | Etiqueta no aplica |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Tratamiento anti-UV | No |
| Motivo | Liso |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 40 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | RIOMA |
| Modelo comercial | VELVETLIN |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 40 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 7 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.63 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 17,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 12,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 30,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 17,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Vendido 22,99 € |
Vendido 17,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 14,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
60
|
40
|
60
|
60
|
43
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
40
|
60
|
60
|
40
|
43
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Poliéster
|
Algodón
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
|
Aspecto del tejido
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Gramaje del relleno (en g/m²)
|
||||
Opinión
9Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El cojín tiene una sensación suave, cómoda y de alta calidad con una textura esponjosa y lujosa. Viene en una variedad de colores atractivos y modernos que son fáciles de coordinar con diferentes estilos de decoración. Los clientes encontraron que el cojín es de buen tamaño, brindando una comodidad y un apoyo abundantes, y un gran valor por el precio. Muchos compraron el cojín para usarlo en sus hogares, tanto para la decoración como para agregar comodidad a sus espacios de vida. En general, el cojín recibió reseñas abrumadoramente positivas, con clientes que lo describen como elegante y elegante.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Velvetlin lino liso cordoncillo 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Velvetlin lino poliéster liso rosa empolvado cordoncillo 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Velvetlin lino poliéster liso azul agua cordoncillo 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Velvetlin lino liso cordoncillo 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Velvetlin lino poliéster liso ocre cordoncillo 60x40cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Velvetlin lino poliéster liso ocre cordoncillo 60x40cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo cuadrado Velvetlin lino poliéster liso azul agua cordoncillo 60x60cm