Se ha producido un error al añadir al carrito
15,99 EUR
En lugar de 19,99 €
Vendido 15,99 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín decorativo de forma cuadrada para sofá o cama fabricado en poliéster en color beige fósil y diseño liso y tacto de terciopelo. Puede desenfundarse mediante cremallera y se recomienda su lavado a 30 °C. Decora y aporta confort a tus estancias combinando este cojín con otros disponibles en Leroy Merlin eligiendo los colores y estampados que mejor encajen con el estilo de tu hogar. Medidas: 60 x 60 cm (ancho x largo).
| Anchura (en cm) | 60 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 60 |
| Forma | Cuadrada |
| Material de la funda | Poliéster |
| Composición del tejido | 100% Poliester |
| Acabado del borde | Producto sin acabado en los cantos |
| Doble cara | Sí |
| Cojines reversibles | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Etiqueta no aplica |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Motivo | Liso |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | No limpiable |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | EDREXA |
| Modelo comercial | Rivera |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 58 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 8 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 61.5 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1 |
Opinión
9Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Los clientes elogian ampliamente estos cojines por su comodidad excepcional, materiales de alta calidad y excelente relación calidad-precio. Destacan la suavidad y lo mullido del tacto, comparándolo con terciopelo o satén, ideal para sentarse o descansar. Muchos valoran las dimensiones generosas que embellecen sofás y espacios, así como la durabilidad del tejido y las costuras resistentes que soportan múltiples lavados sin deteriorarse. Los colores ricos y el diseño elegante elevan la estética del hogar. Aunque algunos mencionan que el relleno podría ser más compacto, la satisfacción general es abrumadora, con clientes que repiten compras.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Rivera poliéster liso fosil doble cara EDREXA 30x50cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster verde 40x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster mandarina 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster malva 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster menta 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster tierra 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster tierra 60x60cm