Se ha producido un error al añadir al carrito
19,99 EUR
Vendido 19,99 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cojín decorativo de forma rectangular para sofá o cama fabricado en poliéster en color naranja y diseño liso y tacto de terciopelo. Puede desenfundarse mediante cremallera y se recomienda su lavado a 30 °C. Decora y aporta confort a tus estancias combinando este cojín con otros disponibles en Leroy Merlin eligiendo los colores y estampados que mejor encajen con el estilo de tu hogar. Medidas: 40 x 60 cm (ancho x largo).
| Anchura (en cm) | 40 |
|---|---|
| Longitud (en cm) | 60 |
| Forma | Rectangular |
| Material de la funda | Poliéster |
| Composición del tejido | 100% Poliester |
| Acabado del borde | Producto sin acabado en los cantos |
| Doble cara | Sí |
| Cojines reversibles | No |
| Material del relleno | Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Etiqueta no aplica |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Cojín desenfundable | Sí |
| Impermeable | No |
| Hidrófugo | No |
| Antibacteriano | No |
| Hipoalergénico | No |
| Motivo | Liso |
| Estilo internacional | Glamour |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado de la funda | Lavado a 30 °C |
| Instrucciones de lavado del relleno | No limpiable |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Marca del producto | EDREXA |
| Modelo comercial | Rivera |
| Lugar de uso | Interior |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 58.5 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 40 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 13.5 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.6 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 19,99 €
15 Otras ofertas
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 13,29 €
Los 2 productos por :
Vendido 33,28 €
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 19,99 € |
Cojín decorativo rectangular BILLY algodón rayas naranja cotta doble cara con flecos INSPIRE 40x60cm
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 16,99 € |
Novedad
Vendido 17,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
40
|
40
|
50
|
40
|
45
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
60
|
60
|
30
|
60
|
45
|
|
Forma
|
||||
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Rectangular
|
Cuadrada
|
|
Material de la funda
|
||||
|
Poliéster
|
Algodón
|
Poliéster
|
Polipropileno
|
Algodón
|
|
Composición del tejido
|
||||
|
Acabado del borde
|
||||
|
Doble cara
|
||||
|
Cojines reversibles
|
||||
|
Material del relleno
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
10Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Las almohadas se describen como muy suaves, cómodas y de alta calidad, con una tela aterciopelada y esponjosa. Vienen en una variedad de colores atractivos que complementan bien la decoración del hogar y le dan un toque decorativo. Los clientes están satisfechos con el valor general, citando que las almohadas tienen un buen equilibrio entre calidad y precio. Muchos revisores mencionan que las almohadas son grandes, acogedoras y perfectas para relajarse o echar una siesta. Varios clientes compraron múltiples almohadas en diferentes colores para crear un aspecto coherente.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster verde 40x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster mandarina 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster malva 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster menta 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster tierra 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo Rivera poliéster tierra 60x60cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cojín decorativo rectangular Rivera poliéster liso tierra doble cara 40x60cm