Se ha producido un error al añadir al carrito
Colcha de cama Bouti 180x270 cm gris/piedra para camas de 90 cm
Ver detalles del producto22,99 EUR
En lugar de 69 €
Vendido 22,99 €
Opciones
- Quedan 15 unidades en stock
-
A partir de 7 días a domicilio por 3,90 €
¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Colcha de cama fabricada en 100% microfibra de poliéster de gran calidad que posee gran suavidad y solidez en sus colores. Relleno de 70 gramos. Para camas de 90 cm. Medidas : 180x270 cm (ancho/longitud). Certificado OEKO-TEX, producto libre de sustancias nocivas y elementos peligrosos. Fabricado en España.
| Anchura de la cama recomendada (en cm) | 90 |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 180 |
| Longitud (en cm) | 270 |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Color | Gris/Piedra |
| Motivo | Liso |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha tibia :150 °C para lana / seda / poliéster / viscosa.. |
| Mantenimiento y limpieza | Lavado a 30 °C |
| Secado | No utilizar secadora |
| Modelo comercial | L.807 gris/L.198 piedra |
| Acolchado | Sí |
| Modo de mantenimiento: secado | No utilizar secadora |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 42 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 50 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 10 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.9 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
En lugar de 69 €
Vendido 22,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
En lugar de 89 €
Vendido 41,99 €
Los 2 productos por :
En lugar de 158 €
Vendido 64,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Descuento de - 66 %
VentaFlash Online
En lugar de 69 € Vendido 22,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Descuento de - 66 %
VentaFlash Online
En lugar de 69 € Vendido 22,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Descuento de - 66 %
VentaFlash Online
En lugar de 69 € Vendido 22,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Descuento de - 66 %
VentaFlash Online
En lugar de 69 € Vendido 22,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Descuento de - 62 %
VentaFlash Online
En lugar de 69,95 € Vendido 25,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Anchura de la cama recomendada (en cm)
|
||||
|
90
|
90
|
90
|
90
|
90
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
180
|
180
|
180
|
180
|
180
|
|
Longitud (en cm)
|
||||
|
270
|
270
|
270
|
270
|
270
|
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
Poliéster
|
|
Color
|
||||
|
Motivo
|
||||
|
Consejo de lavado
|
||||
|
Mantenimiento planchado
|
||||
|
Mantenimiento y limpieza
|
||||
|
Secado
|
||||
Opinión
0Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Todavía no hay comentarios de ningún cliente.