Se ha producido un error al añadir al carrito
Colcha de cama Bouti Beltane de 180x260 cm para camas de 90 cm
Ver detalles del producto¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Colcha de cama Bouti fabricada con 100% poliéster de gran calidad, aportando gran suavidad y con relleno de poliéster. Medidas: 180x260 cm (anchura/longitud). Indicado para camas de 90 cm. Fabricado en España. Certificado OEKO-TEX, producto libre de sustancias nocivas y elementos peligrosos. Incluye funda de cojín reversible de 50x50 cm. Garantía 3 años.
| Anchura de la cama recomendada (en cm) | 90 |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 180 |
| Longitud (en cm) | 260 |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Composición del tejido | Composición Tejido: 100% Algodón Composición Relleno: 100% Poliéster (70 gr m/2) |
| Color | BELTANE |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Mantenimiento y limpieza | Lavado a 30 °C |
| Secado | No utilizar secadora |
| Modelo comercial | BELTANE |
| Acolchado | Sí |
| Modo de mantenimiento: secado | No utilizar secadora |
| Marca del producto | NATURALS |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 42 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 50 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 10 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.47 |
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Colcha de cama Bouti Beltane de 235x260 cm para camas de 135 cm.
Mercedes - Venta Flash
15 abril 2026