Se ha producido un error al añadir al carrito
Cortina cinta frunce, trabillas Amina INSPIRE liso blanco de 200x280cm
Ver detalles del producto-
A partir de 1 día a domicilio GRATIS
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo con ollaos Inspire Amina White con cinta fruncidora y pestaña oculta, fabricado en poliéster con aspecto de velo blanco. Es transparente para dejar pasar la luz y dar más luminosidad a tu estancia. Admite lavado a 30°C y plancha fría. No blanquear. Cuenta con la etiqueta Oeko-Tex®, que certifica la ausencia de sustancias nocivas para la salud. Diámetro de los ollaos: 4 cm. Medidas: 200 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 200 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 200 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Cinta fruncida |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Lino |
| Composición del tejido | 100% Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | Blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 1 |
| Exclusión de centrifugado | No |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Clasificación fuego | Producto sin resistencia al fuego |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | Amina |
| Estilo internacional | Essential |
| Peso neto (en kg) | 1.01 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 22 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 7 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 34 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.11 |
Colecciones en las que querrás quedarte a vivir
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío gratis
Ver disponibilidad
Vendido 29,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 8,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 38,98 €
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 27,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 13,29 €
Los 3 productos por :
Vendido 71,27 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 29,99 € |
Vendido 34,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 32,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
300 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
200
|
200
|
140
|
300
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Ojal
|
Sin acabado superior
|
Ojal
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
16Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Las cortinas se consideran decorativas y elegantes, adecuadas para diversas habitaciones. Los clientes aprecian la capacidad de controlar la luz y la privacidad mientras se agrega estilo. El producto es fácil de instalar y ofrece un buen valor. Se notaron algunos problemas menores con la colocación de ojales o ganchos, y algunos problemas de control de calidad. En general, la mayoría de los clientes están muy satisfechos con las atractivas y bien hechas cortinas.
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it



















