Se ha producido un error al añadir al carrito
Cortina ollaos Jugle algodón INSPIRE liso blanco, negro de 140x280cm
Ver detalles del producto24,99 EUR
Vendido 24,99 €
Ver condiciones envío estándar GRATIS +29€
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
La cortina JUNGLE Inspire confeccionada en algodón de color negro, blanco y aspecto mate, es ideal para vestir una ventana o vestidor, delimitando los espacios de tu interior. En un salón, dormitorio o despacho, atenúa la luz y permite protegerte de las miradas exteriores. Destacable por su estampado selvático y sus colores elegantes, encajará perfectamente en un universo neoclásico. Combínalas con las cortinas de la marca Inspire para completar tu decoración. Gracias a sus ojales, se puede colgar y deslizar fácilmente sobre la barra de la cortina. Dispone en la parte superior de ollaos y de dobladillo en la parte inferior. Cuidado fácil: lavable a máquina a 30°. Este producto cuenta con la certificación STANDARD 100 mediante la etiqueta Oeko-Tex® , etiqueta que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades que puedan dañar la salud. Se incluye una cinta termoadhesiva para que puedas ajustar la altura según tus necesidades. Ofrece 3 años de garantía. Medidas: 140 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 140 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 140 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-opaco |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Algodón |
| Composición del tejido | 70% Poliéster 30% Algodón |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | blanco, negro |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 3 |
| Exclusión de centrifugado | No |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | Jugle |
| Estilo internacional | Neoclassic |
| Peso neto (en kg) | 0.89 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 22 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 7 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 34 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.98 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 24,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
En lugar de 2,99 €
Vendido 2,54 €
Los 2 productos por :
En lugar de 27,98 €
Vendido 27,53 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 24,99 € |
Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 24,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 32,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 22,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 22,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 270 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
140
|
140
|
140
|
140
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
270
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
4Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin-pl
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.it
Asesora Relación Cliente - Sara Osorio
28 febrero 2026