Cortina ollaos New Charlina INSPIRE beige trench de 200x280cm
Ver detalles del producto29,99 EUR
Vendido 29,99 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
La cortina New Charlina de la marca Inspire es ideal para decorar interiores y decorar ventanas o miradores. Acabada en ollaos en su parte superior lo que facilita su instalación en cualquier tipo de barra. Esta cortina deja entrar la luz a su hogar a la vez que le protege del exterior. Su efecto lino y su color beige trench se adaptan a la perfección a una decoración de estilo natural. Confeccionada en mezcla de poliéster y lino. Es fácil de mantener: se puede lavar a máquina a 30 °C. Para su protección y la de su familia: Estos productos cuentan con la certificación OEKO-TEX®, que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades perjudiciales para la salud. Medidas: 200 x 280 cm ( ancho x alto)
| Dimensión de la cortina (cm) | 200 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 200 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-opaco |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Lino |
| Composición del tejido | 50%poliéster reciclado 38%poliéster 12%lino |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Color | beige trench |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 3 |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Clasificación fuego | Producto sin resistencia al fuego |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | NEW CHARLINA |
| Estilo internacional | Nature |
| Peso neto (en kg) | 1.273 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 22 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 7.5 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 34 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.384 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 29,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 12,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 42,98 €
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 15,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 13,99 €
Los 3 productos por :
Vendido 59,97 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Producto Home Index A/B
Vendido 29,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 29,99 € |
Vendido 17,99 € |
Producto Home Index A/B
Vendido 29,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 27,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
200
|
200
|
140
|
200
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
Ojal
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
6Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Los clientes elogian ampliamente las cortinas por su elegancia, excelente relación calidad-precio y capacidad de mejorar la ambientación del hogar. Destacan su belleza discreta, la calidez y luminosidad que aportan a los espacios, así como la facilidad de instalación. Muchos subrayan que transforman visualmente sus habitaciones de forma perfecta. La mayoría valora especialmente la filtración de luz y privacidad que ofrecen. Solo un cliente menciona que el tejido es muy fino con largo irregular, una observación aislada que no afecta al consenso abrumadoramente positivo.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos New Charlina poliéster lino beige trench INSPIRE de 140x280cm. Incluye cinta termoadhesiva .
Asesora Relación Cliente - Sara Osorio
10 abril 2026
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos New Charlina poliéster lino beige trench INSPIRE de 140x280cm. Incluye cinta termoadhesiva .
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos New Charlina poliéster lino beige trench INSPIRE de 140x280cm. Incluye cinta termoadhesiva .