Se ha producido un error al añadir al carrito
Cortina ollaos Pharell algodón liso blanco INSPIRE de 140x280cm. Cinta termopegada
Ver detalles del producto19,99 EUR
Vendido 19,99 €
Ver condiciones envío estándar GRATIS +29€
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Cortina translúcida Inspire modelo Pharell confeccionada en polialgodón liso de color blanco. La parte superior tiene un acabado con ollaos, que permite su fácil instalación en todo tipo de barras. Esta cortina te permitirá vestir tus ventanas, su diseño y color facilitará que el resultado final sea el óptimo, y son un complemento textil con el que renovar por completo una habitación. También permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad y ahorrando en consumo energético. Cuenta con la etiqueta Oeko-Tex®, que certifica la ausencia de sustancias nocivas para la salud. Medidas: 140 x 280 cm (ancho x alto).
Respetuosa con la salud de las personas
| Dimensión de la cortina (cm) | 140 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 140 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-opaco |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Algodón |
| Composición del tejido | 70% Poliéster 30% Algodón |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 3 |
| Exclusión de centrifugado | No |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | Pharell |
| Estilo internacional | Essential |
| Peso neto (en kg) | 0.92 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 23 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 34.7 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 6 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.04 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 19,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
En lugar de 2,99 €
Vendido 2,54 €
Los 2 productos por :
En lugar de 22,98 €
Vendido 22,53 €
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 13,29 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 15,99 €
Los 3 productos por :
Vendido 49,27 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 27,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 22,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 29,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
140
|
140
|
140
|
140
|
200
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Ojal
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
45Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El producto ofrece un buen equilibrio entre calidad y valor. Los clientes elogian el material opaco y no transparente que proporciona privacidad y bloquea la luz, así como la apariencia atractiva y la fácil ajustabilidad para adaptarse a diferentes tamaños de ventana. También se informa que las cortinas son duraderas y fáciles de limpiar, aunque algunos las encuentran un poco rígidas y difíciles de planchar.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos Pharell algodón INSPIRE liso amarillo banana de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos Pharell INSPIRE liso beige trench de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos Pharell INSPIRE liso beige trench de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos Pharell algodón INSPIRE liso verde cactus de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Cortina ollaos Pharell algodón liso gris granito INSPIRE de 140x280cm. Cinta termopegada