Estor plegable paquetto semi-transparente Charlina 120x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Ver detalles del producto76,99 EUR
Vendido 76,99 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio GRATIS
Instalación de estores con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Busca tu mejor precio entre los profesionales de Hogami con el compromiso de Leroy Merlín
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Estor paqueto Inspire con tejido de 88% poliéster y 12% lino en color natural, guía o tubo de aluminio y mecanismo de cadena fabricado en polioximetileno (POM). Se trata de un estor semitransparente. Cuenta con la etiqueta Oeko-Tex®, que certifica la ausencia de sustancias nocivas para la salud. Ofrece 5 años de garantía. Medidas: 120 x 175 cm (ancho x alto).
| Dimensión del estor (cm) | 120 x 175 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 120 |
| Altura (en cm) | 175 |
| Recortable en anchura | No |
| Espacio total del estor replegado (en cm) | 21 |
| Tipo de mecanismo | Cadena |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Composición del tejido | 88% poliéster 12% lino |
| Mantenimiento y limpieza | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Certificación de materiales textiles | Etiqueta no aplica |
| Color | Natural |
| Motivo | Liso |
| Soporte de destino | Pared | Techo |
| Tipo de fijación | Tornillo |
| Sin perforación | No |
| Material de la guía o tubo | Aluminio |
| Mecanismo autoblocante | No |
| Posición del mecanismo | Derecha |
| Estilo internacional | Nature |
| Modelo comercial | Charlina |
| Peso neto (en kg) | 1.4 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 7.8 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 7.7 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 130.1 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.89 |
Colecciones en las que querrás quedarte a vivir
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío gratis
Ver disponibilidad
Vendido 76,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 8,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 85,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Producto Home Index A/B
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(100)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis
Vendido 76,99 € |
Producto Home Index A/B
Puntuación global: 5 estrellas de 5
(20)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis
Vendido 89,99 € |
Producto Home Index A/B
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(4)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis
Vendido 76,99 € |
Producto Home Index A/B
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(229)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis
Vendido 79,99 € |
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(951)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis
Vendido 79,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión del estor (cm)
|
||||
|
120 x 175 cm (ancho x alto)
|
120 x 250 cm (ancho x alto)
|
120 x 175 cm (ancho x alto)
|
120 x 175 cm (ancho x alto)
|
120 x 175 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
120
|
120
|
120
|
120
|
120
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
175
|
250
|
175
|
175
|
175
|
|
Recortable en anchura
|
||||
|
No
|
No
|
No
|
No
|
Sí
|
|
Espacio total del estor replegado (en cm)
|
||||
|
Tipo de mecanismo
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Mantenimiento y limpieza
|
||||
Opinión
15Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El producto parece ser una cubierta de ventana de alta calidad que es fácil de instalar. Los clientes elogiaron su apariencia atractiva, buen valor y fácil instalación. Permite que la luz natural se filtre mientras proporciona privacidad, lo que lo hace adecuado para varias habitaciones. En general, el producto cumple o supera las expectativas de los clientes.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto semi-transparente Charlina 150x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto semi-transparente Charlina 150x175 cm poliéster liso blanco INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto semi-transparente Charlina 165x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto semi-transparente Charlina 135x175 cm poliéster liso blanco INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto semi-transparente Charlina 135x175 cm poliéster liso blanco INSPIRE con cadena




































