Estor plegable paquetto tránslucido Teo 165x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Ver detalles del producto64,99 EUR
Vendido 64,99 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio GRATIS
Instalación de estores con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Busca tu mejor precio entre los profesionales de Hogami con el compromiso de Leroy Merlín
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Estor paqueto Inspire con tejido de 95% poliéster y 5% lino en color natural, guía o tubo de aluminio y mecanismo de cadena fabricado en polioximetileno (POM). Se trata de un estor transparente. Cuenta con la etiqueta Oeko-Tex®, que certifica la ausencia de sustancias nocivas para la salud. Ofrece 5 años de garantía. Medidas: 165 x 175 cm (ancho x alto).
| Dimensión del estor (cm) | 165 x 175 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 165 |
| Altura (en cm) | 175 |
| Recortable en anchura | No |
| Espacio total del estor replegado (en cm) | 21 |
| Tipo de mecanismo | Cadena |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Nivel de filtración de luz | Transparente |
| Composición del tejido | 95% poliéster 5% lino |
| Mantenimiento y limpieza | Lavado a 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Certificación de materiales textiles | Etiqueta no aplica |
| Color | Natural |
| Motivo | Liso |
| Soporte de destino | Pared | Techo |
| Tipo de fijación | Tornillo |
| Sin perforación | No |
| Material de la guía o tubo | Aluminio |
| Mecanismo autoblocante | No |
| Posición del mecanismo | Derecha |
| Estilo internacional | Nature |
| Modelo comercial | TEO |
| Peso neto (en kg) | 1.43 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 6.5 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 6.5 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 177 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.74 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío gratis
Ver disponibilidad
Vendido 64,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 24,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 89,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Producto Home Index A/B
Envío gratis
Vendido 64,99 € |
Producto Home Index A/B
Envío gratis
Vendido 64,99 € |
Descuento de - 23,01 €
VentaFlash Online
En lugar de 101 € Vendido 77,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Producto Home Index A/B
Envío gratis
Vendido 64,99 € |
Producto Home Index A/B
Envío gratis
Vendido 59,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión del estor (cm)
|
||||
|
165 x 175 cm (ancho x alto)
|
165 x 175 cm (ancho x alto)
|
165 x 175 cm (ancho x alto)
|
165 x 175 cm (ancho x alto)
|
150 x 175 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
165
|
165
|
165
|
165
|
150
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
175
|
175
|
175
|
175
|
175
|
|
Recortable en anchura
|
||||
|
No
|
No
|
Sí
|
No
|
No
|
|
Espacio total del estor replegado (en cm)
|
||||
|
Tipo de mecanismo
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Mantenimiento y limpieza
|
||||
Opinión
12Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El producto parece ser una persiana o cortina de ventana a un precio razonable que generalmente es fácil de instalar y usar. Los clientes elogiaron su diseño sencillo, sus capacidades de filtrado de luz y su versatilidad para diversos tipos de habitaciones. Si bien algunos notaron algunos inconvenientes menores como material delgado o montaje complejo, el consenso general es que se trata de un producto práctico y funcional que satisface las necesidades de muchos clientes.
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto tránslucido Teo 105x175 cm poliéster liso blanco INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto tránslucido Teo 135x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto tránslucido Teo 120x175 cm poliéster liso blanco INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto tránslucido Teo 120x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto tránslucido Teo 135x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto tránslucido Teo 150x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena
Javier - Equipo Decoración
14 abril 2026
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Estor plegable paquetto tránslucido Teo 150x175 cm poliéster liso beige INSPIRE con cadena