Se ha producido un error al añadir al carrito
- Tamaño : M
- Familia de color : Negro
- Tipo de caño : Fijo
Grifo de lavabo ARMOBANY AMBERES bimando negro mate. Acero inoxidable
Ver detalles del producto- Quedan 87 unidades en stock
-
A partir de 7 días a domicilio GRATIS
Instalación de Grifos de baño con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Busca tu mejor precio entre los profesionales de Hogami con el compromiso de Leroy Merlín
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Grifo de lavabo monomando de acero inoxidable en color negro acabado mate. Cuerpo de grifería en latón cromado y cartucho cerámico de 35 m. Latiguillos 3/8 y aireador extraplano. Medidas: 15,7x3,4x15,9 cm (alto total/ancho/profundidad). Fabricado en España con 5 años de garantía.
Garantía 5 años. Ahorro de agua
| Nombre de la serie | AMBERES |
|---|---|
| Marca del producto | ARMOBANY |
| Tipo de grifo | Monomando |
| Tipo de caño | Fijo |
| Material principal en la masa total del producto | Acero inoxidable |
| Modo de funcionamiento | Palanca |
| Grupo acústico | II - silencioso (20-30 dB) |
| Color | Negro |
| Aspecto | Mate |
| Acabado del producto | Cepillado |
| Indicador de consumo de agua | D |
| Caudal máximo a una presión de 3 bar sin accesorios (en l/min) | 18 |
| Limitador de caudal | No |
| Tipo de ahorro de agua | Aireador |
| Tipo de ahorro de energía | Producto sin función de ahorro de energía |
| Tipo de chorro | Aireado |
| Antical | No |
| Soporte de destino | Lavabo |
| Tipo de infrarrojo | Sin |
| Tipo de aireador | Sin |
| Tipo de vaciado | Desagüe clic-clac |
| Tamaño | M |
| Altura total (en cm) | 15.7 |
| Altura debajo del caño (en cm) | 9.6 |
| Altura del caño | Bajo |
| Distancia centro a centro desde el aireador al cuerpo (en cm) | 10 |
| Profundidad (en cm) | 15.9 |
| Diámetro de entrada (en pulgadas y mm) | 1/2" (15x21 mm) |
| Mecanismo | Cartucho cerámico 35 mm |
| Estilo internacional | Design |
| Peso neto (en kg) | 1.5 |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 30 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 7 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 21 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.7 |
Comparar con productos similares
Tu artículo
Descuento de - 33 %
VentaFlash Online
En lugar de 93,99 € Vendido 62,50 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Vendido por Salledebains
Vendido 55 € |
Vendido por Salledebains
Vendido 57,90 € |
Descuento de - 33 %
VentaFlash Online
En lugar de 88,99 € Vendido 59 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Vendido 53,75 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Nombre de la serie
|
||||
|
AMBERES
|
Cascade
|
Neila
|
META
|
Arbo
|
|
Marca del producto
|
||||
|
ARMOBANY
|
SILLA GLOBAL
|
SILLA GLOBAL
|
AQG
|
VERHAL
|
|
Tipo de grifo
|
||||
|
Monomando
|
Monomando
|
Monomando
|
Monomando
|
-
|
|
Tipo de caño
|
||||
|
Fijo
|
Fijo
|
Fijo
|
Fijo
|
Fijo
|
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Modo de funcionamiento
|
||||
|
Grupo acústico
|
||||
|
Color
|
||||
|
Aspecto
|
||||
|
Acabado del producto
|
||||
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Mercedes - Venta Flash
06 mayo 2025