Se ha producido un error al añadir al carrito
Juego de sábanas AMORE MIO Larino algodón flor amarillo / dorado para cama de 150 cm Pack cama 150: sábana encimera (240x280 cm) y dos fundas de almohada (50x85 cm)
Ver detalles del producto-
A partir de 3 días a domicilio por 3,90 €
Este set de ropa de cama estampada en 100% algodón Percal 200 hilos, está compuesta de una sábana encimera con un estampado de hojas blancas sobre fondo mostaza y 2 fundas de almohada a conjunto. Un conjunto de cama perfecto para la primavera - verano con colores alegres que dará un toque chic al dormitorio. Diseñado y fabricado en España. Pack cama 150: sábana encimera (240x280 cm) y dos fundas de almohada (50x85 cm)
| Contenido del lote | Pack cama 150: sábana encimera (240x280 cm) y dos fundas de almohada (50x85 cm) |
|---|---|
| Anchura de la cama recomendada (en cm) | 150 |
| Anchura de la sabana bajera (en cm) | 150 |
| Longitud de la sabana bajera (en cm) | 200 |
| Cantidad de fundas de almohada (piezas) | 2 |
| Tipo de tela | Percal |
| Composición | 100% algodón |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Consejo de lavado | Lavado a máquina 30 °C |
| Mantenimiento planchado | Plancha caliente :200 °C para algodón / lino |
| Secado | Secado a máquina en temperatura moderada |
| Modo de blanqueado | No blanquear |
| Modelo comercial | Larino |
| Motivo | Flor |
| Color | amarillo mostaza |
| Marca del producto | AMORE MIO |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 30 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 21 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 10 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 44,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 34,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 79,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Producto Home Index A/B
Vendido 44,99 € |
Juego de sábanas algodón liso blanco para cama de 180 cm 1 bajera, 1 encimera y 2 fundas de almohada
Vendido 34,99 € |
Juego de sábanas algodón liso blanco para cama de 200 cm 1 bajera, 1 encimera y 2 fundas de almohada
Vendido 39,99 € |
Descuento de - 59,01 €
VentaFlash Online
En lugar de 109 € Vendido 49,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Descuento de - 53 %
VentaFlash Online
En lugar de 74,99 € Vendido 34,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Contenido del lote
|
||||
|
Pack cama 150: sábana encimera (240x280 cm) y dos fundas de almohada (50x85 cm)
|
1 bajera, 1 encimera y 2 fundas de almohada
|
1 bajera, 1 encimera y 2 fundas de almohada
|
Sábana encimera: 230×270 cm – Sábana bajera: 150×190/200 cm – 2 Fundas de almohada: 45×90 cm
|
1 Sábana encimera 230×270 cm + 2 Fundas de almohada 45×90 cm + 1 Sábana bajera 150×190/200 cm
|
|
Anchura de la cama recomendada (en cm)
|
||||
|
150
|
180
|
200
|
150
|
150
|
|
Anchura de la sabana bajera (en cm)
|
||||
|
150
|
180
|
200
|
150
|
150
|
|
Longitud de la sabana bajera (en cm)
|
||||
|
200
|
270
|
270
|
200
|
200
|
|
Cantidad de fundas de almohada (piezas)
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
|
Consejo de lavado
|
||||
|
Mantenimiento planchado
|
||||
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Javier - Equipo Decoración
20 noviembre 2024