Se ha producido un error al añadir al carrito
Set 2 Visillos ollaos Zadig INSPIRE de 140x280cm blanco
Ver detalles del producto25,98 EUR
Vendido 25,98 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Pack 2 Visillos modelo Zadig de INSPIRE esta confeccionado en mezcla de poliéster 50% reciclado de color blanco. Permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad. Cuidado fácil: lavable a máquina a 30°. Parte superior con ollaos y de dobladillo en la parte inferior. Se incluye una cinta termoadhesiva para que puedas ajustar la altura según tus necesidades. Este producto cuenta con la certificación STANDARD 100 mediante el sello Oeko-Tex®, que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades que puedan perjudicar la salud. Medidas: 140 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 140 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 140 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Lino |
| Composición del tejido | 50%poliéster reciclado 50%poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Color | blanco |
| Número de unidades consumidor | 2 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 2 |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Clasificación fuego | Producto sin resistencia al fuego |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | ZADIG |
| Estilo internacional | Essential |
| Peso neto (en kg) | 0.54 |
| Marca del producto | INSPIRE |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
Opinión
7Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Las cortinas se informan que son de alta calidad con un diseño atractivo y similar al lino. Los clientes elogian el buen valor y señalan que las cortinas son fáciles de instalar, proporcionan privacidad mientras permiten el paso de la luz, y cumplen o superan las expectativas. Es posible que se requieran algunos ajustes menores o planchado para lograr el aspecto deseado.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE verde forest de 140x240cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE azul fjord de 140x240cm