Se ha producido un error al añadir al carrito
Set 2 Visillos ollaos Zadig INSPIRE de 200x280cm blanco
Ver detalles del producto35,98 EUR
Vendido 35,98 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Pack 2 Visillos modelo Zadig de INSPIRE esta confeccionado en mezcla de poliéster 50% reciclado de color blanco. Permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad. Cuidado fácil: lavable a máquina a 30°. Parte superior con ollaos y de dobladillo en la parte inferior. Se incluye una cinta termoadhesiva para que puedas ajustar la altura según tus necesidades. Este producto cuenta con la certificación STANDARD 100 mediante el sello Oeko-Tex®, que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades que puedan perjudicar la salud. Medidas: 200 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 200 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 200 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Lino |
| Composición del tejido | 50%poliéster reciclado 50%poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Color | blanco |
| Número de unidades consumidor | 2 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 2 |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Clasificación fuego | Producto sin resistencia al fuego |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | ZADIG |
| Estilo internacional | Essential |
| Peso neto (en kg) | 0.758 |
| Marca del producto | INSPIRE |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
Comparar con productos similares
Tu artículo
Novedad
Vendido 35,98 € |
Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 29,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 34,99 € |
Vendido 39,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
200
|
200
|
200
|
140
|
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
280
|
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
Ojal
|
Ojal
|
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
8Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Los clientes elogian ampliamente estas cortinas por su calidad excepcional, excelente relación calidad-precio y elegancia visual. La mayoría destaca que el tejido imita el lino sin el costo elevado ni arrugas excesivas, ofreciendo un acabado de lujo a precio accesible. Los clientes aprecian cómo el tejido ligero y semitransparente filtra la luz natural manteniendo privacidad, creando una atmósfera luminosa e íntima. La instalación es sencilla, con cinta termoadhesiva incluida para dobladillos. Algunos mencionan que requieren ajustes menores de largo. En general, los clientes consideran estas cortinas una compra excepcional que supera ampliamente sus expectativas.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm