Se ha producido un error al añadir al carrito
Visillo cinta frunce Deryl INSPIRE liso blanco de 200x280cm
Ver detalles del producto14,99 EUR
Vendido 14,99 €
Ver condiciones envío estándar GRATIS +29€
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
El visillo Deryl Inspire confeccionado en poliéster de color blanco y aspecto mate, es ideal para vestir una ventana. En una sala de estar, un dormitorio, una entrada o una oficina, deja pasar la luz mientras te protege de las miradas externas. Su textura fina y suave aportará un toque de naturalidad y encanto a tu interior. Combínalo con cortinas de la marca Inspire para crear un ambiente más tenue. Gracias a su sistema de suspensión, se puede deslizar fácilmente sobre una barra de cortina o fijarlo a una barra o riel mediante accesorios que se venden por separado. Su gran anchura permite vestir un ventanal o un gran ventanal. Cuidado fácil: lavable a máquina a 30°. Este producto cuenta con la certificación STANDARD 100 mediante el sello Oeko-Tex®, que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades que puedan perjudicar la salud. Dispone en la parte superior de cinta fruncidora con pestaña oculta y de dobladillo en la parte inferior. Se incluye una cinta termoadhesiva para que puedas ajustar la altura según tus necesidades. Ofrece 5 años de garantía. Medidas: 200 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 200 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 200 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Algodón |
| Composición del tejido | 100% Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 2 |
| Exclusión de centrifugado | No |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | Deryl |
| Estilo internacional | Essential |
| Peso neto (en kg) | 0.36 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 22 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 34 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 3.6 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.45 |
Colecciones en las que querrás quedarte a vivir
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 14,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 20,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 35,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 14,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 9,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 12,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
300 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
200
|
300
|
140
|
140
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
20Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Los clientes elogian ampliamente estas cortinas translúcidas por su equilibrio perfecto entre filtración de luz, privacidad y excelente relación calidad-precio. Destacan que permiten abundante luz natural mientras mantienen la privacidad del interior, creando un efecto elegante y sutil. La mayoría aprecia la textura suave, el diseño minimalista que complementa cualquier espacio, y consideran que la calidad supera ampliamente lo esperado por el precio. Algunos mencionan que la tela es muy fina, pero aceptan esto como compensación. En general, los clientes recomendarían el producto nuevamente.
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin-pl
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce Deryl INSPIRE liso blanco de 300x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Deryl INSPIRE liso blanco de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Deryl INSPIRE liso blanco de 140x280cm























