Se ha producido un error al añadir al carrito
Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE blanco de 300x280cm
Ver detalles del producto24,99 EUR
Vendido 24,99 €
Ver condiciones envío estándar GRATIS +29€
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo modelo Zadig de INSPIRE esta confeccionado en mezcla de poliéster 50% reciclado de color blanco. Permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad. Cuidado fácil: lavable a máquina a 30°. Dispone en la parte superior de cinta fruncidora con pestaña oculta y de dobladillo en la parte inferior. Se incluye una cinta termoadhesiva para que puedas ajustar la altura según tus necesidades. Este producto cuenta con la certificación STANDARD 100 mediante el sello Oeko-Tex®, que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades que puedan perjudicar la salud. Medidas: 300 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 300 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 300 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Cinta fruncida | Trabilla oculta |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Lino |
| Composición del tejido | 50%poliéster reciclado 50%poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Color | blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 2 |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Clasificación fuego | Producto sin resistencia al fuego |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | ZADIG |
| Estilo internacional | Essential |
| Peso neto (en kg) | 1.065 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 22 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 9.5 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 34 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.176 |
Comparar con productos similares
Tu artículo
Producto Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 24,99 € |
Producto Home Index A/B
Vendido 17,99 € |
Producto Home Index A/B
Vendido 24,99 € |
Producto Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 32,99 € |
Producto Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 14,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
300 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
300 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
300
|
200
|
200
|
300
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
6Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El producto parece ser un juego de cortinas o paneles translúcidos de alta calidad. Los clientes elogiaron el diseño elegante, el buen valor y la facilidad de instalación. Muchos señalaron que las cortinas proporcionan un equilibrio entre privacidad y luz natural, creando una atmósfera acogedora. Algunos mencionaron que el tejido puede ser rígido inicialmente, pero debe suavizarse después del lavado. En general, el producto cumple o supera las expectativas de los clientes.
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE celadon de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE celadon de 200x280cm
Javier - Equipo Decoración
30 marzo 2026