Visillo cinta frunce, trabillas Abby INSPIRE liso blanco de 300x280cm
Ver detalles del productoInstalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo transparente Inspire modelo Abby confeccionado en poliéster liso de color blanco. La parte superior tiene un acabado con cinta fruncidora más trabilla oculta, que permite su fácil instalación en todo tipo de barras con o sin anillas así como en rieles. Este visillo te permitirá vestir tus ventanas, su diseño y color facilitará que el resultado final sea el óptimo, y son un complemento textil con el que renovar por completo una habitación. También permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad y ahorrando en consumo energético. Medidas: 300 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 300 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 300 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Cinta fruncida | Trabilla oculta |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Composición del tejido | 100% Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | Blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 2 |
| Exclusión de centrifugado | No |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Clasificación fuego | Producto sin resistencia al fuego |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | No |
| Modelo comercial | ABBY |
| Peso neto (en kg) | 0.856 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 22.8 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 6.3 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 35.8 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.93 |
Comparar con productos similares
Tu artículoVendido 44,99 € |
En lugar de 52,99 € Vendido 45,99 € *Precio válido de 24 marzo a 20 abril
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
En lugar de 44,99 € Vendido 35,99 € *Precio válido de 24 marzo a 20 abril
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
En lugar de 52,99 € Vendido 45,99 € *Precio válido de 24 marzo a 20 abril
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 39,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
300 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 270 cm (ancho x alto)
|
140 x 270 cm (ancho x alto)
|
200 x 270 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
300
|
200
|
140
|
200
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
270
|
270
|
270
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Cinta fruncida
|
Ojal
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
Ojal
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
|
Motivo
|
||||
|
Color
|
||||
Opinión
12Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El producto ofrece un buen valor con una calidad que cumple con las expectativas de la mayoría de los clientes. Por lo general, es fácil de instalar y usar, proporcionando una solución de cobertura de ventana eficaz y atractiva. La calidad de la tela se describe como buena, aunque algunos clientes sintieron que podría ser ligeramente mejor para el precio. En general, el producto cumple bien su función prevista y proporciona una experiencia satisfactoria para la mayoría de los compradores.
Javier - Equipo Decoración
28 noviembre 2025
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.pt