Visillo cinta fruncida, trabillas Zadig poliéster lino azul fjord INSPIRE de 200x280cm. Incluye cinta termoadhesiva
Ver detalles del producto17,99 EUR
Vendido 17,99 €
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo modelo Zadig de INSPIRE esta confeccionado en mezcla de poliéster 50% reciclado de color azul. Permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad. Cuidado fácil: lavable a máquina a 30°. Dispone en la parte superior de cinta fruncidora con pestaña oculta y de dobladillo en la parte inferior. Se incluye una cinta termoadhesiva para que puedas ajustar la altura según tus necesidades. Este producto cuenta con la certificación STANDARD 100 mediante el sello Oeko-Tex®, que garantiza la ausencia de sustancias nocivas en cantidades que puedan perjudicar la salud. Medidas: 200 x 280 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 200 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 200 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Cinta fruncida | Trabilla oculta |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Lino |
| Composición del tejido | 50%poliéster reciclado 50%poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Color | Azul fjord |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 2 |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Clasificación fuego | Producto sin resistencia al fuego |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | ZADIG |
| Estilo internacional | Bohème |
| Peso neto (en kg) | 0.709 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 22 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 5.5 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 34 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.82 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 17,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 42,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 60,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Producto Home Index A/B
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(34)
Vendido por LEROY MERLIN
Vendido 17,99 € |
Producto Home Index A/B
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(82)
Vendido por LEROY MERLIN
Vendido 29,99 € |
Producto Home Index A/B
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(34)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 24,99 € |
Vendido por LEROY MERLIN
Descuento de - 62 %
VentaFlash Online
En lugar de 59 € Vendido 21,99 € *Precio válido de 15 marzo a 13 septiembre
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Nuestro precio + bajo
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(17)
Vendido por LEROY MERLIN
Vendido 11,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
300 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 260 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
200
|
200
|
300
|
200
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
260
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
5Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
El producto ofrece una solución elegante y asequible de cortina o panel translúcido. Los clientes informan que el diseño es atractivo y las cortinas proporcionan un buen equilibrio entre privacidad y luz natural. Si bien el tejido puede ser inicialmente rígido, se espera que se suavice con el uso. En general, el producto se considera una opción de alta calidad y satisfactoria que cumple con las necesidades de los clientes.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE celadon de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE celadon de 200x280cm
Javier - Equipo Decoración
30 marzo 2026
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE blanco de 200x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce Zadig INSPIRE blanco de 140x280cm
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo cinta frunce, trabilla oculta Zadig INSPIRE blanco de 300x280cm