Visillo cinta y trabilla Ayden lino y poliéster INSPIRE liso blanco 400x270cm
Ver detalles del producto-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo transparente Inspire modelo Ayden confeccionado con mezcla de lino y poliéster liso de color blanco. La parte superior tiene un acabado con cinta fruncidora más trabilla oculta, que permite su fácil instalación en todo tipo de barras con o sin anillas así como en rieles. Este visillo te permitirá vestir tus ventanas, su diseño y color facilitará que el resultado final sea el óptimo, y son un complemento textil con el que renovar por completo una habitación. También permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad y ahorrando en consumo energético. Medidas: 400 x 270 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 400 x 270 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 400 |
| Altura (en cm) | 270 |
| Acabado de la parte superior | Cinta fruncida | Trabillas |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Composición del tejido | 83% POLIESTER 17% LINO |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | Blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 5 |
| Mantenimiento planchado | Plancha caliente :200 °C para algodón / lino |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Elevable con cintas |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | Ayden |
| Estilo internacional | Design |
| Peso neto (en kg) | 0.9 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 24 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 32 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 8 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 1.65 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
En lugar de 79,99 €
Vendido 69,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 99,99 €
Los 2 productos por :
En lugar de 179,98 €
Vendido 169,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(141)
Vendido por LEROY MERLIN
En lugar de 79,99 € Vendido 69,99 € *Precio válido de 24 marzo a 20 abril
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(208)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 79,99 € |
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(208)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 59,99 € |
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(42)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 67,99 € |
Puntuación global: 4,5 estrellas de 5
(36)
Vendido por LEROY MERLIN
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 69,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
400 x 270 cm (ancho x alto)
|
300 x 270 cm (ancho x alto)
|
200 x 270 cm (ancho x alto)
|
200 x 270 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
400
|
300
|
200
|
200
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
270
|
270
|
270
|
270
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
|
Motivo
|
||||
|
Color
|
||||
Opinión
21Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Las cortinas generalmente son bien recibidas, con los clientes elogiando la tela de alta calidad, el diseño elegante y la fácil instalación. Si bien se informaron algunos problemas menores, como la falta de cinta adhesiva o inconsistencias de color, estos parecen ser problemas aislados. En general, las cortinas ofrecen una solución atractiva y funcional que satisface las necesidades de la mayoría de los clientes.
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto
Recomiendo este producto