Se ha producido un error al añadir al carrito
Visillo ollaos Ayden INSPIRE liso blanco de 200x270cm
Ver detalles del producto52,99 EUR
Vendido 52,99 €
Ver condiciones envío estándar GRATIS +29€
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio GRATIS
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo transparente Inspire modelo Ayden confeccionado con mezcla de lino y poliéster liso de color blanco. La parte superior tiene un acabado con ollaos, que permite su fácil instalación en todo tipo de barras. Este visillo te permitirá vestir tus ventanas, su diseño y color facilitará que el resultado final sea el óptimo, y son un complemento textil con el que renovar por completo una habitación. También permite filtrar la luz que entra en las estancias ganando en intimidad y ahorrando en consumo energético. Medidas: 200 x 270 cm (ancho x alto).
| Dimensión de la cortina (cm) | 200 x 270 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 200 |
| Altura (en cm) | 270 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Composición del tejido | 83% POLIESTER 17% LINO |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 5 |
| Mantenimiento planchado | Plancha caliente :200 °C para algodón / lino |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Elevable con cintas |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | Ayden |
| Estilo internacional | Design |
| Peso neto (en kg) | 0.7 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 3 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 24 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 31 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 8 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.918 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío gratis
Ver disponibilidad
Vendido 52,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 10,29 €
Los 2 productos por :
Vendido 63,28 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 52,99 € |
Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 44,99 € |
Home Index A/B
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 52,99 € |
1 Otra oferta Vendido 49,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 49,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
200 x 270 cm (ancho x alto)
|
140 x 270 cm (ancho x alto)
|
200 x 270 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
200 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
200
|
140
|
200
|
200
|
200
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
270
|
270
|
270
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Ojal
|
Ojal
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
Cinta fruncida
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
|
Motivo
|
||||
|
Color
|
||||
Opinión
39Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Resumen de las opiniones de nuestros clientes
Las cortinas generalmente son bien recibidas, con clientes que elogian su buena calidad, diseño elegante y sencillo, y apariencia atractiva. Muchos señalaron que las cortinas tienen un buen caída y textura, y son fáciles de instalar. Se describe que las cortinas dejan entrar suficiente luz mientras brindan privacidad. Varios clientes destacaron el buen valor y el precio razonable. Algunos mencionaron problemas menores como ligeras variaciones en la longitud o dificultad con el dobladillo, pero en general el consenso es que estas son cortinas de alta calidad y atractivas que satisfacen bien las necesidades de los clientes.
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Ayden poliéster lino liso beige natural INSPIRE de 200x270cm. Incluye cinta termoadhesiva
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Ayden poliéster lino liso beige natural INSPIRE de 200x270cm. Incluye cinta termoadhesiva
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Ayden poliéster lino liso beige natural INSPIRE de 140x270cm. Incluye cinta termoadhesiva
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Ayden poliéster lino liso beige natural INSPIRE de 200x270cm. Incluye cinta termoadhesiva
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Ayden poliéster lino liso beige natural INSPIRE de 140x270cm. Incluye cinta termoadhesiva
Recomiendo este producto
Publicado originalmente en Visillo ollaos Ayden poliéster lino liso beige natural INSPIRE de 200x270cm. Incluye cinta termoadhesiva