Se ha producido un error al añadir al carrito
Visillo ollaos Opheline INSPIRE liso blanco de 140x280cm
Ver detalles del producto22,99 EUR
Vendido 22,99 €
Ver condiciones envío estándar GRATIS +29€
Opciones
-
A partir de 1 día a domicilio por 3,90 €
Instalación de Barras de cortina con Hogami, nuestra plataforma de profesionales
Encuentra a tu profesional para instalar tus barras de cortina con el compromiso de Leroy Merlín.
Más información Este enlace se abrirá en una nueva ventana¿Necesitas ayuda para comprar este producto?
Llámanos al 910 49 99 99 y compra de la mano de un experto. Te asesoramos, gestionamos tu pedido y el pago de forma cómoda y segura. De lunes a sábado de 8h a 21h. Más información
Visillo Inspire Opheline confeccionado en poliéster de color blanco con ojal y dobladillo. Es el accesorio perfecto para completar la decoración de tu hogar; con él conseguirás crear una estancia mucho más acogedora y agradable. Al ser transparente, permite que entre toda la luz proveniente del exterior. Se puede lavar cómodamente a máquina. Cuenta con la etiqueta Oeko-Tex®, que certifica la ausencia de sustancias nocivas para la salud. Ofrece 5 años de garantía. Medidas: 140 x 280 cm (ancho x largo).
| Dimensión de la cortina (cm) | 140 x 280 cm (ancho x alto) |
|---|---|
| Anchura (en cm) | 140 |
| Altura (en cm) | 280 |
| Acabado de la parte superior | Ojal |
| Nivel de filtración de luz | Semi-transparente |
| Especificidad técnica del producto | Producto sin características específicas |
| Material principal en la masa total del producto | Poliéster |
| Tipo de tela | Algodón |
| Composición del tejido | 100% Poliéster |
| Etiqueta producto ecológico | Oeko-Tex ® standard |
| Motivo | Liso |
| Color | Blanco |
| Número de unidades consumidor | 1 |
| Consejo de lavado | Lavado a 30 °C |
| Modo de mantenimiento: blanqueado | No blanquear |
| Encogimiento máximo tras lavado (en %) | 3 |
| Exclusión de centrifugado | No |
| Mantenimiento planchado | Plancha fría :110 °C para poliacrilato, poliamida (nylon), acetato.. |
| Secado | No utilizar secadora |
| Aislamiento acústico (en dB) | 0 |
| Acabado parte inferior | Dobladillo |
| Cinta termopegada | Sí |
| Modelo comercial | Opheline |
| Estilo internacional | Country charm |
| Peso neto (en kg) | 0.36 |
| Marca del producto | INSPIRE |
| Garantía (en años) | 5 |
Todos los productos vendidos por Leroy Merlin y por otros vendedores tienen una garantía de tres años a partir de la fecha de compra.
Encontrará las condiciones y las modalidades de uso en las condiciones generales de nuestro sitio web, en la entrada de nuestras tiendas Leroy Merlin o en la página de cada vendedor en el caso de los artículos señalados con la leyenda «Vendido por».
| Producto empaquetado: anchura (en cm) | 25 |
|---|---|
| Producto empaquetado: altura (en cm) | 6 |
| Producto empaquetado: profundidad (en cm) | 35 |
| Producto empaquetado: peso (en kg) | 0.75 |
Frecuentemente comprados juntos
Tu artículo
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 22,99 €
Envío a domicilio
Ver disponibilidad
Vendido 24,99 €
Los 2 productos por :
Vendido 47,98 €
Comparar con productos similares
Tu artículo
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 22,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 22,99 € |
Descuento de - 32 %
Outlet
En lugar de 19,99 € Vendido 13,40 € *Precio válido de 27 marzo a 01 julio
Precio más bajo registrado en los últimos 30 días antes de esta oferta.
|
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 17,99 € |
Envío gratis en pedidos +29€
Vendido 19,99 € |
|
|---|---|---|---|---|
|
Dimensión de la cortina (cm)
|
||||
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
135 x 280 cm (ancho x alto)
|
140 x 280 cm (ancho x alto)
|
|
Anchura (en cm)
|
||||
|
140
|
140
|
140
|
135
|
140
|
|
Altura (en cm)
|
||||
|
280
|
280
|
280
|
280
|
280
|
|
Acabado de la parte superior
|
||||
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
Ojal
|
|
Nivel de filtración de luz
|
||||
|
Especificidad técnica del producto
|
||||
|
Material principal en la masa total del producto
|
||||
|
Tipo de tela
|
||||
|
Composición del tejido
|
||||
|
Etiqueta producto ecológico
|
||||
Opinión
1Estas opiniones son reales. Solo se rechazan las opiniones que no están directamente relacionadas con el producto o el servicio o que no respetan las CGU. La moderación se realiza mediante la combinación de una tecnología antifraude y un análisis humano. Más información
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.fr
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.fr
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.fr
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.fr
Catherine - equipo de productos de decoración
03 enero 2023
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.fr
Allison - Decoración
08 diciembre 2022
Recomiendo este producto
Publicado inicialmente en el sitio web leroymerlin.fr